Новости
12 мая 2022

Проведена сверка данных оперативной и статистической отчетности за 1 квартал 2022 года

905

Начальником отдела защиты леса и государственного лесопатологического мониторинга филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Мордовия» осуществлена сверка данных отчетности государственного лесопатологического мониторинга и статистической отчетности органа государственной власти Республики Мордовия за 1 квартал 2022 года. Для проведения сверки специалистами осуществляется обмен информацией по санитарному и лесопатологическому состоянию лесов, согласно заключенного Соглашения о взаимодействии по информационному обмену в области защиты и воспроизводства лесов, на постоянной основе.

По итогам сверки данных на конец 1 квартала 2022 года расхождений по наличию поврежденных и погибших насаждений, а также очагов вредителей и болезней леса в лесном фонде на территории Республики Мордовия не выявлено.

Совместная слаженная работа и обмен оперативной информацией позволяет отслеживать изменения в санитарной и лесопатологической ситуации региона, своевременно вносить новые данные в базы, а также влияет на принятие управленческих решений по планированию мероприятий по защите лесов на предстоящий период.