Новости
16 декабря 2022

Участие в оперативном совещании Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия

2101

Директор филиала ФБУ «Рослесозащита» «ЦЗЛ Республики Мордовия» М.В. Романцов и начальник отдела «Мордовская лесосеменная станция» А.В. Кривошеев приняли участие в оперативном совещании Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия на тему: «Санитарное и лесопатологическое состояние лесного фонда Республики Мордовия».

В работе совещания также принимали участие первый заместитель Министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия И.В. Новиков, начальник, заместитель начальника и консультант отдела охраны, защиты и воспроизводства лесов Минлесхоза, директор Краснослободского территориального лесничества.

Основными вопросами совещания стали ведение и актуализация реестров Государственного лесопатологического мониторинга. В первую очередь это коснулось лесных участков, занятых поврежденными и погибшими лесными насаждениями, на которых были проведены сплошные рубки и рубки ухода за лесом, а также насаждений с низким процентом отпада.

В ходе совещания также обсуждались вопросы по эксплуатации объектов ЕГСК в Краснослободском территориальном лесничестве.

В заключении были подведены итоги совещания, определены задачи, которые предстоит решить в ближайшее время. Присутствующие определили пути дальнейшего сотрудничества в решении совместных задач и перспектив сфер деятельности.